Елабужский институт Казанского (Приволжского) федерального университета
  ЕФ К(П)ФУ-Главная > Новости Ok

 

Главная страница

 

О филиале

 

Карта сайта
 

 

Руководство
 

 

Наука

 

Приемная  
комиссия

 

Факультеты

 

Кафедры
 

 

Пресс-центр
 

 

Ассоциация  
выпускников

 

Электронная  
библиотека
 

 

Трудоустройство  
выпускников и  
студентов
 

 

Новости
 

Новости

Канал:  
Конференция трудового коллектива    
Пройдет 11 октября в 14.00 в актовом зале вуза. Основной вопрос, который обсудят 77 делегатов от всех структурных подразделений и студенчества – это определение структуры и выборы нового состава Ученого совета филиала, главного руководящего органа вуза. Необходимость изменений продиктована завершением процедуры вхождения в Казанский федеральный университет и изменением оргструктуры.
Еще раз с Днем учителя!    
С главным для любого педагога праздником еще раз поздравили студенты филиала КФУ в г.Елабуга: 7 октября состоялся концерт творческих коллективов. Свои поздравления озвучила директор филиала доцент Е.Е.Мерзон, после чего передала эстафету председателю профсоюзного комитета: ведь Учитель – это, как ни крути, не только призвание, но и профессия.
V Международные Стахеевские чтения    
стартовали сегодня, 6 октября, в филиале КФУ в г.Елабуга. На этот научный форум собрались ученые, занимающиеся самой широкой проблематикой: в соответствии с задумкой организаторов, поле исследований было на этот раз выведено далеко за пределы сугубо исторических или филологических изысканий.
Поздравление директора филиала КФУ в г.Елабуга Е.Е.Мерзон с Днем Учителя    
Уважаемые сотрудники, преподаватели и студенты! Каждый год 5 октября мы по многолетней, почти священной традиции чествуем педагогов. Быть учителем – призвание, поэтому в эту профессию идут самые лучшие, преданные делу просвещения люди. Этот день – поистине всенародный праздник, символ добра, любви и патриотизма.
XXX Всероссийский семинар    
Преподавателей математики университетов и педагогических вузов стартовал в нашем вузе 28 сентября. Тема семинара – "Инновационные технологии обучения математике в школе и вузе". Вся работа пройдет в три дня; за это время под руководством профессора Александра Мордковича пройдет ряд встреч в формате пленарных и секционных заседаний, лекций и мастер-классов. Подробности ниже.
Здравствуй, университет! Я – твой студент!    
Конкурс письменных работ, фотографий и видеороликов стартует сегодня для тех, кто впервые переступил порог Казанского федерального университета в новом для себя статусе – как студент-первокурсник
КФУ в гостях    
Казанские студенты КФУ – лауреаты 2 степени конкурса «Знаешь ли ты альма-матер?» посетили Елабугу в качестве вознаграждения за победу. Принимали их, естественно, студенты и сотрудники филиала КФУ в г.Елабуга. Программа была насыщенная: за 2 неполных дня пройти необходимо 2 музея в учебном заведении и 4 – в городе.
Всемирное посвящение    
ожидает 21 сентября всех первокурсников, а также неравнодушных к массовым корпоративным мероприятиям студентов постарше: в этот вечер пройдет OPEN-AIR «Посвящение в студенты», а на нашем – самом великом и могучем – попросту дискотека на открытом воздухе. Будут песни, КВН и, конечно, масса конкурсов с интересными подарками))
С днем солидарности журналиста!    
8 сентября были подведены итоги муниципального конкурса статей и видеоматериалов. У филиала КФУ в г.Елабуга – первый диплом: за активное участие высшего учебного заведения. Наши студенты факультета русской филологии и журналистики удостоились высокой оценки компетентного жюри, а штатная сотрудница городской газеты «Вечер Елабуги» Евгения Исаева и вовсе стала одним из лауреатов: у нее – второе место и куча призов!
Воспитательный совет    
7 сентября состоялся установочный Совет по воспитательной работе. Обсудили самые важные вопросы организации деятельности среди первокурсников, а также план мероприятий на осень. Среди крупнейших – посвящение в студенты, которое пройдет уже на следующей неделе и завершится грандиозной дискотекой на открытом воздухе 21 сентября; ну а уже сейчас советуем готовиться к Смотру-конкурсу первокурсников. Все подробности ниже
следующая страница
423600, Республика Татарстан г. Елабуга, ул. Казанская д. 89. E-mail: [email protected]